Table à jeux mouchoir en acajou et placage d'acajou, les pieds tournés et fuselés à sabots de bronze.
Numéro d'ordre : 461
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Table à jeux mouchoir en acajou et placage d'acajou, les pieds tournés et fuselés à sabots de bronze. XIXe siècle. H. 76 cm, L. 40 cm, P. 40 cm (petits accidents et restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
LAPLANCHE Albert-Pierre (1854-1935) - Berger allemand. Epreuve en bronze à patine mordorée. Signée
ROYAL COPENHAGEN - Médaillon en biscuit de porcelaine à décor en haut relief d'une scène de moissonneurs
Miroir en composition, le cadre doré à frise feuillagée. XIXème siècle. 83 x 66 cm