Paire de petits bougeoirs en bronze doré et patiné, ils reposent par des jarrets. Epoque Restauration.
Numéro d'ordre : 522
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Paire de petits bougeoirs en bronze doré et patiné, ils reposent par des jarrets. Epoque Restauration. H. 24 cm (accident)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Petite armoire en bois fruitier mouluré et sculpté à décor d'un fleuron sur la corniche. H. 182 cm,
Paire de chandeliers à cinq lumières en bronze patiné et doré, ils figurent un homme et une femme
Commode en chêne, elle ouvre par trois tiroirs aux traverses apparentes sculptés de fleurs et feuillages,