Broche pendentif en or jaune 18K (750°/00) montée d'un camée coquille figurant un profil de jeune
Numéro d'ordre : 556
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Broche pendentif en or jaune 18K (750°/00) montée d'un camée coquille figurant un profil de jeune femme. Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 5,5 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Commode en acajou, la face en arbalète ouvre à trois tiroirs à traverse apparente, les montants en
Table de salle à manger en acajou, elle est composée de deux demi-lune, elle repose par huit pieds
Coffre de mariage en bois peint. Normandie, XIXè siècle. 20 x 33 x 20 cm (sauts de laque)