Collier à douze rangs de perles d'eau douce, le fermoir en or jaune 18K (750°/00).
Numéro d'ordre : 559
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
GIEN - Cache-pot en faïence à décor en camaïeu bleu dans le goût de Delft. 1866-1875. H. 36 cm (fêle)
Maquette du trois-mâts Victory en bois verni sous vitrine. H. 87 cm, L. 122,5 cm, P. 53,5 cm
Cœur en or jaune bas titre. Poids : 0,6 g (non poinçonné). On joint une brisure de chaine en or et