JAPON - Cinq estampes à sujet féminin dont Utamaro "Trois beautés de notre temps" (insolation)
Numéro d'ordre : 385
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 550 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Lot de trois bagues en or jaune 18K (750°/00) montées de pierres de couleur. Poids brut total : 6,7
BESNARD Ulysse, dit ULYSSE (1826-1899), BLOIS - Pied de lampe en faïence à décor polychrome de rinceaux
CHINE - Potiche couverte en porcelaine polychrome à décor floral peuplé d'animaux fantastiques en