Montre gousset en or jaune 18K (750°/00), le dos chiffré SP. Poids brut : 53,1 g
Numéro d'ordre : 562
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 26 novembre 2022 14:00
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 500 €
Tableaux Anciens et modernes - Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIè et XIXè siècles
Le samedi 26 novembre 2022 14:00
Lit de repos en acajou et placage d'acajou, les chevets à bandeau déversant. XIXè siècle. H. 88 cm,
CHABOT Jean (1914-2015) - Vue de Nantes Huile sur toile, signée en bas à droite. 50 x 61 cm
Suspension dite lüsterweibchen en bois et composition polychrome figurant une sirène chevauchant un