[GUIDE MICHELIN] - Guide du pneu Michelin 1939 - Paris ; Services de Tourisme Michelin, 1939 - 1 volume
Numéro d'ordre : 420
Vente : [NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES le samedi 10 décembre 2022 14:00
[GUIDE MICHELIN] - Guide du pneu Michelin 1939 - Paris ; Services de Tourisme Michelin, 1939 - 1 volume In-12° - Cartes in et hors texte - Reliure cartonnage éditeur rouge (1ère charnière fendue) - Dos lisse titré - Plats imprimés en noir - Bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 35 €
[NANTES] LIVRES ANCIENS ET MODERNES
Livres Anciens et Modernes
Le samedi 10 décembre 2022 14:00
Expositions : Vendredi 1 de 16 h à 18 h – Samedi 14 de 9 h à 12 h
[SAUMUR] - Ensemble de 7 volumes reliés en 1 volume In-8° : RATOUIS (Paul) - Chroniques saumuroises
[VOYAGES] - BANCAREL (François) - Collection abrégée des voyages anciens et modernes autour du monde
[MAGIE] - SELIGMANN (Kurt) - Le miroir de la magie. Histoire de la magie dans le monde occidental - Sans