LA NOUVELLE RÉPUBLIQUE « Le Quotidien du Centre-Ouest » : Tôle, Imp Chagnon - Noisy. 50 x 33.2cm.
Numéro d'ordre : 72
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
ABSINTHE : Topette avec son bouchon d'origine. H : 17.2cm. On y joint 12 cuillères.
POIVROSSAGE : Tôle lithographiée illustrée de 2 personnages stylisés, signée des Frères Bellenger
POTASSE D'ALSACE : Plaque émaillée illustrée de la Cigogne signée Hansi (Jean-Jacques Waltz (1873-1951).