LUSTUCRU : « La Mer' Michel » : Salière en porcelaine, version à damiers oranges et bleus . Ca 1930.
Numéro d'ordre : 429
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
LA PETITE GIRONDE « Le plus Fort Tirage des Journaux de Province » : Bandeau émaillé bombé, illustré
MICHELIN : Guide 1914, défauts d'usage dont la bordure de la feuille des pages 645/646. On y joint les
VIN NICOLAS : Figurine "Nectar" d'après Dransy, terre de pipe, belle patine. Hauteur : 25cm.