COMPAGNIE GÉNÉRALE TRANSATLANTIQUE / C.G.T : Calendrier perpétuel illustrés des Paquebots Ville de
Numéro d'ordre : 495
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
COMPAGNIE GÉNÉRALE TRANSATLANTIQUE / C.G.T : Calendrier perpétuel illustrés des Paquebots Ville de Tunis, Wyoming, Chili, Flandre, De Grasse, Nina, Liberté, Atlas, Carbet, Le Moyne d'Iberville, Fort-Dauphin, Colombie et Île de France. Illustration signée R.Bouvard, Fabrication Gerrer S.A Mulhouse 1959. Fonctionne, 24 x 36cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 190 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
THE VIDEOS « The Videos in their Funny Specialities » : Affiche lithographiée illustrée d'un couple
MARIE BRIZARD / à Bordeaux : "avec Jus de Citron et Eau Pétillante glacée" : 2 Glassoïds calendriers
CHOCOLAT MENIER : Boîte-Pyrogène illustrée d'Yvonne « au parapluie ». Petits défauts d'usage.