MICHELIN : Casse-Tête constitué d'un Bibendum et d'un Pneu. On y joint une PLV composé d'un autocollant
Numéro d'ordre : 535
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 17 décembre 2022 14:00
MICHELIN : Casse-Tête constitué d'un Bibendum et d'un Pneu. On y joint une PLV composé d'un autocollant sur une planchette. 27.2 x 36.3cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Art Publicitaire
Clôture du catalogue le 17 Novembre
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 17 décembre 2022 14:00
MOBILOIL : Arrosoir ancien, autocollant apposés sur les marquages d'origine partiellement estompés.
LES VINS DU CARILLON : Plaque émaillée plate à rebords. L'Émaillo-Gravure - Paris / Émaillerie Alsacienne
BENJAMIN RABIER (1864-1939) : Série complète de 18 Chromos pour la Chicorée à La Bergère Émile