L'EQUITABLE DES ETATS-UNIS : Panonceau lithographié, illustré de 2 jeunes enfants. Signé MB de Monvel
Numéro d'ordre : 285
Vente : ART PUBLICITAIRE le samedi 12 décembre 2015 14:00
L'EQUITABLE DES ETATS-UNIS : Panonceau lithographié, illustré de 2 jeunes enfants. Signé MB de Monvel (1850-1913). Petites rousseurs. 37,6 x 25,4cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Consultant : Fréderic Dufetelle
tel: 06.63.55.59.74
Le samedi 12 décembre 2015 14:00
11/12/2015 de 16:00 à 19:00
12/12/2015 de 9:00 à 12:00
CROIX DE VIE / J.B Moreau Vins & Spiritueux : Affiche lithographiée signée Milcendeau (Charles Milcendeau
CHOCOLAT FINS DU RHÔNE : Support de thermomètre lithographié en découpe, illustré d'un jeune garçon
OBJET DE PUB : L'Ouvrage de référence sur les Figurines Publicitaires. Par Pascal Courault et François