SAVIGNY Berthe (1882-1958), HB Quimper - Fillette au mouchoir. Sujet en faïence polychrome. Edition
Numéro d'ordre : 121
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
SAVIGNY Berthe (1882-1958), HB Quimper - Fillette au mouchoir. Sujet en faïence polychrome. Edition des années 1950, signée et numérotée au revers. H. 23 cm
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
SARREGUEMINES, Modèle Obernai - Service de table 75 pièces en faïence fine à décor de scènes alsaciennes
Six couverts en argent modèle baguette, la spatule à médaillon ceinture chiffré. Poids : 448 g
MIDY Arthur (1887-1944) - Vieille à l'écuelle. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 46 x 38 cm