Horloge de parquet, le coffre en chêne aux panneaux sculptés de rinceaux, le cadran aux cartouches
Numéro d'ordre : 172
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 01 avril 2023 14:00
Horloge de parquet, le coffre en chêne aux panneaux sculptés de rinceaux, le cadran aux cartouches des heures émaillés. Mouvement à coq. H : 227 cm. (petits accidents)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Vente en Live : https://www.interencheres.com/meubles-objets-art/nantes-belle-vente-mobiliere-cloture-du-catalogue-le-1er-mars-602360/
Le samedi 01 avril 2023 14:00
Vendredi 3 de 16h à 18h et Samedi 4 de 9h à 11h
LUTETIA - Théière en métal argenté de style néoclassique (déformation au frétel). On joint une
DELFT - Lot de quatre carreaux de faïence à décor mythologique et de poissons. XVIIIè siècle. Environ
Partie de service à thé en porcelaine blanche à décor de profils à l'antique en médaillons et filets