Lot de six torchons rayés.
Numéro d'ordre : 5
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Lot de six torchons rayés.
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Coupelle en argent, l'aile à décor d'une frise florale. Poinçon Minerve. Poids : 95,7 g D. 14,5 cm
Plat creux ocotogonal en argent (835°/00) gravé "Jean et Suzanne à leurs enfants 19 septembre 1948".
BACCARAT, Modèle Dom Pérignon - 5 flûtes à champagne en cristal. On joint une carafe à décanter