LIMOGES - Service de table en porcelaine à décor de bouquets polychromes et rehauts or. Il comprend
Numéro d'ordre : 25
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
LIMOGES - Service de table en porcelaine à décor de bouquets polychromes et rehauts or. Il comprend : 44 assiettes plates, 11 assiettes creuses, 34 assiettes à dessert, 1 présentoir, 3 plats ronds, 4 raviers, 1 saucière, 2 légumiers, 2 plats longs. (égrenures, accidents, restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
BOHÊME - Service à punch en cristal à décor de motifs floraux stylisés. Il comprend : un bol, une
ERCUIS - 18 Fourchettes à huitre en métal argenté, la spatule piriforme agrafée d'un motif en coquille
Cuillère à ragoût en argent, modèle filet, la spatule chiffrée PJ. Reims 1781-1789. Poids : 176