SARREGUEMINES - Service de table 63 pièces en faïence fine à décor polychrome de fleurs et d'insectes
Numéro d'ordre : 33
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
SARREGUEMINES - Service de table 63 pièces en faïence fine à décor polychrome de fleurs et d'insectes comprenant : 27 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 1 compotier, 2 raviers, 1 plat à biscuits, 1 saucière, 2 légumiers, 5 plats diverses tailles. (quelques éclats)
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Lot de verrerie comprenant : un plateau rectangulaire à bords festonnés, deux carafons et 10 verres
SAINT-LOUIS - Série de 6 verres à vin d'Alsace en cristal, la coupe gravée d'une cigogne, le pied
Chemin de table en lin et coton blanc brodé et ajouré et bordé de dentelle. Environ 150 x 45 cm (quelques