Couvert à découper et couvert à salade, le manche balustre d'argent fourré niellé et ciselé d'un
Numéro d'ordre : 118
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Couvert à découper et couvert à salade, le manche balustre d'argent fourré niellé et ciselé d'un écusson est souligné de frises d'acanthes. Poinçon Minerve.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
LONGWY, Modèle Marseille - Service de table 77 pièces en faïence fine à décor floral polychrome,
Service de table en lin et coton blanc brodé de grappes de raisin et ajouré. Il comprend : une nappe
Ménagère en métal argenté, la branche évasée flanquée de feuillages stylisés. Elle comprend :