Cuillère à ragoût en argent, modèle filet, la spatule chiffrée PJ. Reims 1781-1789. Poids : 176
Numéro d'ordre : 146
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Cuillère à ragoût en argent, modèle filet, la spatule chiffrée PJ. Reims 1781-1789. Poids : 176 g (rayures sur la spatule)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
DAUM France - Vase en cristal moulé, le col hexagonal. Signature gravée à la base. H. 12 cm
SAINT-MEDARD - Ménagère en métal argenté, la spatule trilobée à filet contour. Elle comprend :
SAINT-LOUIS - Vase en cristal taillé de lancettes. Marque au revers. H. 17,5 cm (très légères égrenures)