Lot en argent comprenant : 2 cuillères à thé en vermeil, 3 cuillères à café diverses, une fourchette
Numéro d'ordre : 150
Vente : [NANTES] ARTS DE LA TABLE le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Lot en argent comprenant : 2 cuillères à thé en vermeil, 3 cuillères à café diverses, une fourchette d'enfant, 1 cuillère. Poids total : 193 g. On joint une fourchette, le manche d'argent fourré.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
[NANTES] ARTS DE LA TABLE
Le vendredi 25 novembre 2022 14:00
Service de table en damassé à décor floral comprenant une nappe rectangulaire (225 x 160 cm) et 12
Service de table en damassé à décor de liserons et d'une frise de grecques comprenant une nappe rectangulaire
Service de table en lin et coton chiffré MC brodé de feuillages. Il comprend : une nappe rectangulaire