Une hache de guerre - bois -fer - maillage de laiton. Petits manques. Hauteur 45 cm. Zulu - Afrique du
Numéro d'ordre : 69
Une hache de guerre - bois -fer - maillage de laiton. Petits manques. Hauteur 45 cm. Zulu - Afrique du Sud. XIX ème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 360 €
Une ancienne massue en bois dur décoré à belle patine d'usage 'Ula'. Hauteur 43 cm. Iles Fidji. XIX
Une chaise de notable en bois sculpté de deux têtes. Hauteur 83 cm. Baoulé. R C Ivoire. XX ème siècle
Une ancienne statuette en bois de style colonial représentant Mobutu. Vers 1970. Hauteur 43 cm. R D