un couteau de grade. Fer fibres et cuir. Longueur 57 cm. Cameroun. XX ème siècle
Numéro d'ordre : 75
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Une figure votive sculptée d'une tête et de crochets en bois dur décorée de plume. Hauteur 75 cm.
Un propulseur de sagaie en bois dur sculpté à l'outil de pierre. Os et tendon de kangourou et résine
Un grand sabre 'serpe'. Fer et bois. Longueur 77 cm. République Démocratique du Congo. XX ème siècle