Un appui-nuque en bois. Hauteur 16 cm. Ethiopie. XX ème siècle
Numéro d'ordre : 147
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Un masque de singe ou animal fantastique en bois finement sculpté. Hauteur 26 cm. Népal. XX ème siècle
Une ancienne massue massive en bois mi-dur. Accidents et manques. Provenance Yves Tanguy 1948. Longueur
Une ancienne trompe de guerrier en bois sculptée de motifs abstraits et d''une tête. Belle patine laquée