Une ancienne poignée de chasse-mouche de cérémonie à décor d'éléphant (dorée à l'origine). Hauteur
Numéro d'ordre : 222
Une ancienne poignée de chasse-mouche de cérémonie à décor d'éléphant (dorée à l'origine). Hauteur 29 cm? Baoulé. R C Ivoire. XX ème siècle
Une ancienne arbalète de guerrier en bois dur à intense patine d'usage. Hauteur 139 cm. Fang. Gabon.
Une ancienne massue en bois dur décoré à belle patine d'usage 'Ula'. Hauteur 43 cm. Iles Fidji. XIX
Une ancienne canne de prestige en bois de palmier à décor de végétaux en nacre. Longueur 89 cm.