Une ancienne monnaie en forme de fer de lance. Fer. Hauteur 178 cm. Mongo. R D Congo. XX ème siècle
Numéro d'ordre : 250
Un appui-dos en bois et clous de laiton; Accident et manques. Longueur 37 cm. Mongo. R D Congo. XX ème
Un ancien plat à nalo en bois dur. Erosion et manques. Rajout d'un lot de chevillères en graine. Longueur
Une ancienne massue en bois dur décoré à belle patine d'usage 'Ula'. Hauteur 43 cm. Iles Fidji. XIX