Un ancien 'masque portrait' en terre surmodelée et rotin. Reste de polychromie. Nouvelle-Guinée. XX
Numéro d'ordre : 328
Un ancien 'masque portrait' en terre surmodelée et rotin. Reste de polychromie. Nouvelle-Guinée. XX ème siècle
Deux charmes de chasseur. Fer et corne de gazelle. Collectés par le Révérend Père Sigogné en 1949.
Un manche de tambour en bois, bel exemplaire à l'épaisse patine d'usage brune, et à l'intéressante
Un ancien charme de guérisseur en corne de zébu 'Mohara'. Tête de personnage en bois sculpté. Inclusion