Un manche de tambour en bois, bel exemplaire à l'épaisse patine d'usage brune, et à l'intéressante
Numéro d'ordre : 415
Un manche de tambour en bois, bel exemplaire à l'épaisse patine d'usage brune, et à l'intéressante iconographie 'Dhyangro'. Longueur 44 cm. Népal. XIX ème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Trois anciennes cloches de féticheur en bronze? Hauteur de 16 à 18 cm. Ibo. Nigéria. XIX ème siècle
Un masque de personnage comique en bois orné d'une chevelure et d'une barbe en poils d'animal. La taille
Une panoplie de pointes de flèches en fer. Collectée par le Révérend Père Sigogné en 1949. Hauteur