Une statue votive en bois représentant un personnage assis en position de namasté. Bois raviné issu
Numéro d'ordre : 433
Une statue votive en bois représentant un personnage assis en position de namasté. Bois raviné issu d'un usage en extérieur. Hauteur 41 cm. Ouest Népal. XX ème siècle
Un ancien plat à nalo en bois dur. Poignée en forme de personnage assis. Erosion et manques. Longueur
Deux scarificateurs à pavot, bois et acier. Longueur 13 à 20 cm. Ethnie Hmong - Laos. XX ème siècle
Une ancienne trompe de guerrier en bois sculptée de motifs abstraits et d''une tête. Belle patine laquée