Un masque en bois des collines, à légère patine noire, ornée de dents en métal, et de moustache
Numéro d'ordre : 437
Un masque en bois des collines, à légère patine noire, ornée de dents en métal, et de moustache en poils d'animal. Hauteur 26 cm. Népal. XX ème siècle
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
Un ancien fétiche en bois dur avec sa charge magique. Petite restauration au pied. Hauteur 37 cm. Zombo.
Une ancienne pagaie de prestige en bois laqué rouge et or à pale triangulaire. Accident recollage.
Un bouclier de guerre en bois dur à patine bitumeuse. Décoré de deux flèches. Longueur 91 cm. Archipel