Un masque de danse en bois polychrome. Hauteur 30 cm. Amérique du Sud
Numéro d'ordre : 494
Un ancien masque de danse en bois dur à yeux ronds. Patine laquée noire. Hauteur 25 cm. Dan. RC Ivoire.
Un petit fétiche en bois à la coiffe très élaboré. Collecté par le Dr Yves Bellocq entre 1922 et
Un couple de statuettes assises en bois dur bicolore. Hauteur 24 cm. Afrique de l'Est