Fibule en métal doré décor de phénix en émail cloisoné. Chine
Numéro d'ordre : 102
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 30 avril 2016 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
Le samedi 30 avril 2016 14:00
29/04/2016 de 15:00 à 19:00
30/04/2016 de 09:00 à 11:30
Lustre à monture de bronze, le fût garni de balustres portes neuf bras de lumière, il est garni de
Chaise en bois laqué noir décor or polychrome et incrustation de burgau, le dossier garni de volutes,
Paire de Vases en tôle laquée rouge et or, à décor de personnages romantiques et de trophés, pieds