Ecole Xxème S. Cheval au trot Sujet en bronze patiné, socle de granit H. 32 cm, L. 60 cm (Restaurations)
Numéro d'ordre : 184
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 340 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Don Quichotte et Sancho Serre-livres en alliage patiné vert, socle de marbre noir. Signé H. 16 et 17
Danchin Léon 1887-1938 Deux cockers Eau-forte, signée en bas à gauche (Qqs piqûres)
Tapis laine et coton, le champ blanc meublé de frises de motifs stylisés, bordure rouge, signé 294x204