Vase bouteille en faïence camaïeu bleu, décor au chinois, Delft XVIIIème S. H. 34,5 cm (Egrenures
Numéro d'ordre : 221
Vase bouteille en faïence camaïeu bleu, décor au chinois, Delft XVIIIème S. H. 34,5 cm (Egrenures au col)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Coupelle sur pied en argent, la ceinture ajourée de cannelures est ornée de cartouche lié de guirlandes
Applique en bronze ciselé et doré. Le fût à guirlandes de feuillage, médaillon et cannelures rudentées
Obiols Delgado Gustave 1858-1910 La Belle Jardinière Sujet en bronze patiné (restauration à l'anse