Lourioux Louis 1874-1930 Important vase sphérique à col en grès moulé et émaillé vert à l'imitation
Numéro d'ordre : 122
Lourioux Louis 1874-1930 Important vase sphérique à col en grès moulé et émaillé vert à l'imitation d'écorce. Marque au monogramme et Primavera, H. 34 cm
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 1500 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Lees-Rancèze Liliane 1931- Quartier latin Pastel à l'huile signée en bas à gauche 70 x 50 cm
Banquette en bois fruitier, le dossier garni de fuseaux, les supports d'accotoirs balustre, les pieds
Bigot Guy 1918-1998 Composition Gouache sur papier, signée en bas à droite, datée 60, 12 x 15 cm