Table travailleuse en acajou, le plateau cuvette porte un tiroir, les montants en pilastre unis par deux
Numéro d'ordre : 256
Table travailleuse en acajou, le plateau cuvette porte un tiroir, les montants en pilastre unis par deux plateaux ovales reposent par une plinthe XIXè S. H.80 cm
Prix d’adjudication hors frais : 65 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Crucifix en métal argenté, montée de micro-mosaïque on y joint une petite micro mosaïque Italie
Tapis brodé laine et coton, décor d'animaux en cartouche blanc ou marine 195x128 cm (usure)
Jatte creuse contournée en argent, l'aile soulignée de filets agrafés de coquilles. Poinçon Minerve