Guéridon en acajou massif, plateau basculant, fût fuselé piètement tripode galbé. Epoque Restauration.
Numéro d'ordre : 345
Guéridon en acajou massif, plateau basculant, fût fuselé piètement tripode galbé. Epoque Restauration. H.66cm , D.56cm
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Service à hors d'œuvre 4 pièces en argent et argent fourré décor de ginkgo. MO Alphonse Debain 1883-1911
7 Fourchettes, 5 cuillères, en argent modèle filet en réassort, on joint 3 fourchettes et une cuillère
Tapis Cachemire laine et coton champ blanc à cartouches roses meublés de rinceaux, bordure rose 152x91