5 Fourchettes et 6 couteaux à poisson en argent, modèle uniplat. P.689 g
Numéro d'ordre : 465
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 250 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Cuillère à ragout en argent modèle uniplat M.O. Benjamin Leclerc Vannes 1746-1750 P.106 g
Coupelle sur pied en argent, la ceinture ajourée de cannelures est ornée de cartouche lié de guirlandes
Glace cadre doré, le fronton sculpté et ajouré d'un vase fleuri, de crosses de fleurs et de laurier.