Ecole Anglaise XIXème S New London Royal Mail - Cambridge Telegraph Deux eaux- fortes en pendant ( Quelques
Numéro d'ordre : 3
Ecole Anglaise XIXème S New London Royal Mail - Cambridge Telegraph Deux eaux- fortes en pendant ( Quelques rousseurs)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 159 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Tasse trembleuse couverte en porcelaine à décor floral polychrome sur champs roses alternés de couples
Thuerner Gabriel Edouard 1840-1907 Nature morte de Fruits et Asperges Huile sur toile, signée en bas
Pot à tabac du Cap Horn en grès polychrome, décor en bas relief de voiliers. Quimper Quillivic 1944,