Tapis Orient laine le champ rouge et brun meublé de végétaux 314x225 cm
Numéro d'ordre : 383
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Important Plat rond en faïence polychrome, décor d'un orchestre d'amours musiciens sur un entablement
Très grand plat rond sur talon en porcelaine blanche, décor en plein en camaïeu bleu de branches fleuries
Pajot Paul Emile 1870-1930 Le Dundee Radegonde, de l'ile de Groix (Morbihan) Aquarelle et Gouache, signée