Paire de candélabres en argent le fût cannelé à feuilles lancéolées sur base circulaire cannelée,
Numéro d'ordre : 483
Paire de candélabres en argent le fût cannelé à feuilles lancéolées sur base circulaire cannelée, ils portent 3 lumières à 2 bras volutes. Angleterre Epoque fin XIXème S. H.31cm
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 320 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Winterlin Anton 1805-1894 Torrents de montagne Deux aquarelles, l'une signée en bas à gauche, datée
Pichet en porcelaine émaillé bleu de four et biscuit décor de bacchanale en bas relief. Angleterre
Simon Luc 1924-2011 La Couture Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 54 61x 53 cm Au verso