Paris. Paire de vases balustre sur talon à col dentelé en porcelaine à décor d'une frise de fleurs
Numéro d'ordre : 289
Paris. Paire de vases balustre sur talon à col dentelé en porcelaine à décor d'une frise de fleurs polychrome, liseré et fleurs de lys or Epoque Charles X. H.28cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Boré Gwenhael Xxème S. Composition géométrique Acrylique, signée en bas à gauche, datée 77, 81
Commode tombeau en bois fruitier, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs à traverse, les montants
Bigot Guy 1918-1998 Composition Gouache sur papier, signée en bas à droite, datée 60, 12 x 15 cm