Bouddha sujet en bois sculpté polychromé et doré. Birmanie H.32 cm
Numéro d'ordre : 172
Prix d’adjudication hors frais : 75 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Table de salon en noyer ouvrant à un tiroir en ceinture, les montants à pans coupés terminés en petits
Tasse trembleuse en porcelaine à décor floral polychrome, filets et frises or. Dresde XIXème S. (Fêle
Fauteuil Morris en bois exotique marqueté de filets et motifs géométriques d'ivoire, le siège canné.