Caillaud Aristide 1902-1990 Paradis terrestre Aquarelle et gouache, signée en bas à droite, datée
Numéro d'ordre : 53
Caillaud Aristide 1902-1990 Paradis terrestre Aquarelle et gouache, signée en bas à droite, datée 19, 56 x 38 cm
Prix d’adjudication hors frais : 620 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Encrier En bronze doré, il figure un dauphin portant une coquille, socle de marbre griotte, contre socle
Prevot-Valeri André Xxème S. Les moissons Huile sur toile, signée en bas à gauche 38,5 x 61 cm
Table de boucher piètement de fonte à deux volutes rehauts de sphères de laiton, la ceinture à frise