Douze Cuillères et quatre fourchettes en argent modèle uniplat 1819-1838 P. 1022 g (réassort)
Numéro d'ordre : 456
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 370 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Guillaumet Gustave 1840-1887 La Halte de la Caravane, Huile sur panneau signée en bas à droite. 27
Fouqueray Charles 1869-1956 La caravane, Syrie Liban, juin 1919 Aquarelle, gouachée, signée , située
Tapis Pakistan en laine et coton, le champ blanc à frises de losanges est encadré de multiples bordures.