Glace cadre doré, le fronton sculpté et ajouré d'un vase fleuri, de crosses de fleurs et de laurier.
Numéro d'ordre : 224
Glace cadre doré, le fronton sculpté et ajouré d'un vase fleuri, de crosses de fleurs et de laurier. Style Louis XVI H.112 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Ecole XIXème Siècle Portrait de Femme - Portrait d'homme Deux huiles sur toile en pendant 54,5 x 44,5
Vase bouteille en faïence camaïeu bleu, décor au chinois, Delft XVIIIème S. H. 34,5 cm (Egrenures
Coffret bonbonnière en cristal moulé de pointes de diamant, monture de laiton. XIXème Siècle (2 Légères