Plat à pans en porcelaine camaïeu leu, décor d'un paysage au bassin. Chine XIXè L.43,5 cm
Numéro d'ordre : 150
Prix d’adjudication hors frais : 230 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Paire de vases balustre carré en porcelaine polychrome décor de compositions florales alternées d'animaux.
Boule d'escalier en cristal doublé rouge taillé d'une étoile et de cupules, monture de laiton H.16,5
Nécessaire de toilette monture argent souligné de perles chiffré LD. Il comp. 4 brosses et un miroir