Plat à pans en porcelaine camaïeu leu, décor d'un paysage au bassin. Chine XIXè L.43,5 cm
Numéro d'ordre : 150
Prix d’adjudication hors frais : 230 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Bureau scriban en bois naturel, il présente un abattant et deux tiroirs, Eléments XVIIIème S. (accs.)
Marquise en bois laqué gris, le dossier à ressaut, les accotoirs à manchette reposent sur les supports
Quatre Fauteuils cabriolet en bois mouluré laqué gris, le dossier médaillon sculpté de fleurs, les