Lalique Seau à Champagne Epernay en verre moulé pressé givré, 4 prises moulées de chutes de feuilles
Numéro d'ordre : 118
Lalique Seau à Champagne Epernay en verre moulé pressé givré, 4 prises moulées de chutes de feuilles H.18,5 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Paire de vases ovoïde en céramique bleu de four décor floral en panneau camaïeu brun et ors alterné
Coupe en argent, le col contourné et le piédouche repoussés de rocailles et de fleurs, le culot de
Lourioux Louis 1874-1930 Important vase sphérique à col en grès moulé et émaillé vert à l'imitation