Paire de vases gourde en émail cloisonné décor floral polychrome. Chine XIXè S. H.45 cm
Numéro d'ordre : 167
Prix d’adjudication hors frais : 230 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Table travailleuse en noyer, plateau en cuvette. Elle présente 1 tiroir coulissant. Le piétement en
Jatte creuse contournée en argent, l'aile soulignée de filets agrafés de coquilles. Poinçon Minerve
Winterlin Anton 1805-1894 Torrents de montagne Deux aquarelles, l'une signée en bas à gauche, datée