Cerf et biche Bas reliefs en bronze patiné 22 x 44,5 cm
Numéro d'ordre : 207
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Paire de vase en émaux cloisonnés décor stylisé en cartouches, Chine H. 30,5 cm (Légers chocs)
Guéridon à ceinture en acajou, il repos par trois colonnes sur le socle triangle aux flancs concaves.
Dumitresco Natalia 1915-1997 Composition Lithographie en couleurs, signée, justifiée 3/35