Bonheur Rosa Braque à l'arrêt Sujet en bronze patiné
Numéro d'ordre : 214
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 800 €
Mobilier XVIII, XIX, XXè Siècle
Pichet en porcelaine émaillé bleu de four et biscuit décor de bacchanale en bas relief. Angleterre
Flacon à sel en cristal, la monture de métal argenté, il est monté au col de grelots et pendeloque,
Plateau rectangle en métal argenté, l'aile soulignée d'une frise de feuille d'eau, les prises anneaux